Loading…
Friday, October 3 • 13:00 - 14:00
Не стоит бороться с неопределенностью - переосмысление подхода к риск-менеджменту

Sign up or log in to save this to your schedule, view media, leave feedback and see who's attending!

Мы постоянно тратим огромное количество времени, пытаясь свести к минимому неопределенность (риски) в наших проектах и последствия с ними связанные.

Мы заставляем сотрудников давать тщательные оценки; мы внедряем Six Sigma для уменьшения вариативности; мы прячем риски в завышенных оценках и всегда используем буферы "на случай непредвиденных обстоятельств".

Мы старательно защищаем наши аккуратно разработанные планы от воздействия на них внешних обстоятельств, непрерывно и в случайном порядке посылаемых нам бездушной вселенной.

Мы очень ценим надежные планы и решения, которые могут устоять неизменными перед лицом внешних изменений.

Однако в реальности, за такую надежность нам приходится платить огромную цену: она делает наши проекты медленнее, работу сотрудников менее эффективной, и в конечном счете - мы делаем проекты с гораздо менее успешным результатом.

А что произойдет, если мы начнем ставить себе цель не искоренить неопределенности и риски, а научиться использовать их в своих целях?

В этом докладе Дональд Рейнертцен расскажет об иной точке зрения на построение процесса разработки и проектирования продуктов в условиях повышенных рисков и неопределенности.

Speakers
DR

Donald Reinertsen

President of Reinertsen & Associates
Don is the President of Reinertsen & Associates, a consulting firm specialized in the management of product development. He has worked with leading product development organizations for over 3o years, and taught executive courses at Caltech for 14 years. He is the author/co-author... Read More →



Friday October 3, 2014 13:00 - 14:00 MSK
Марриотт Грандъ-Отель Москва, улица Тверская, 26/1

Attendees (0)